Офтальмолог Левина перечислила главные ошибки при ношении контактных линз

0 1

Ношение контактных линз само по себе не может привести к потере зрения, но есть ошибки при их использовании, которые могут повлечь за собой определенные проблемы для здоровья. Об этом сообщила врач-офтальмолог Мария Левина, комментируя случай с американцем, который ослеп после сна в контактных линзах.

Офтальмолог Левина перечислила главные ошибки при ношении контактных линз

 

Эксперт предположила, что у этого мужчины, возможно, был ряд других факторов, которые спровоцировали заболевание, которое привело к потере зрения. Левина объяснила, что люди, использующие линзы, иногда в них засыпают на несколько часов, однако это не сказывается негативно на их здоровье никоим образом.

Ко всему прочему специалист назвала основные ошибки при ношении контактных линз, которые могут привести к проблемам со здоровьем. По ее словам, такой причиной могут стать «нарушения режима ношения», то есть когда линзы, предназначенные для ежедневной замены, используются дольше положенного. Самой же распространенной причиной появления осложнений стало несоблюдение ключевых принципов гигиены, передает портал Lenta.ru.

Офтальмолог развенчала популярные мифы об очках

Врач-кардиолог назвал бессимптомное заболевание, вызывающее внезапную слепоту. Внезапная слепота у человека может быть вызвана высоким уровнем холестерина в организме. Сложность заключается в том, что зачастую пациент не знает о заболевании из-за отсутствия симптомов, рассказал врач-кардиолог Олег Варфоломеев. 

По его словам, высокий уровень холестерина в крови способствует образованию бляшек на стенках артерий, которые в свою очередь вызывают эмболию (циркуляция инородных частиц в крови человека) и закупорку — холестериновую эмболию. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.