Представлен прощальный Aston Martin DBS 770 Ultimate

0 1

Представлен прощальный Aston Martin DBS 770 Ultimate

Семейство суперкаров Aston Martin DB11/DBS готовится к масштабной модернизации: закамуфлированные прототипы новых моделей уже встречаются на европейских дорогах. И двигателя V12 у них уже не будет. А пока подготовлена прощальная версия нынешней модели DBS, которая выпускается с 2018 года. Новый Aston Martin DBS 770 Ultimate заявлен как самый мощный переднемоторный автомобиль компании.

Представлен прощальный Aston Martin DBS 770 Ultimate

Битурбомотор V12 5.2 собственной разработки обрел новые системы впуска и зажигания, а максимальное давление наддува увеличено на 7%. В результате мощность выросла с 715 до 770 л.с., однако крутящий момент остался прежним: 900 Нм. Восьмиступенчатый «автомат» ZF перекалиброван. Как и базовый DBS, новая версия имеет дифференциал повышенного трения и углерод-керамические тормоза: здесь никаких изменений.

Удивительно, что динамические характеристики тоже остались прежними. Максимальная скорость — 340 км/ч, время разгона до «сотни» — 3,4 с: такие же параметры имеет и стандартный DBS. Однако прощальный Aston Martin DBS 770 Ultimate должен оказаться интереснее на треке. В передней части кузова появились дополнительные усилители, что позволило увеличить жесткость передней секции на 25%, а общая жесткость кузова выросла на 3%. Новая рулевая колонка тоже жестче прежней. Наконец, перенастроены подвеска и рулевой механизм.

Снаружи DBS 770 Ultimate отличается от базовой модели новым капотом с большим центральным воздуховодом, а также измененным углепластиковым обвесом (передний сплиттер, диффузор, накладки на порогах и так далее). Установлены оригинальные колеса диаметром 21 дюйм. В салоне — расширенная отделка углепластиком и новая обивка.

Представлен прощальный Aston Martin DBS 770 Ultimate

Весь тираж прощальной модели Aston Martin DBS 770 Ultimate уже раскуплен: будет выпущено только 300 купе и 199 кабриолетов. Отгрузки товарных машин начнутся в третьем квартале этого года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.