Япония создаст оборонительные Военно-космические силы

0 5

Япония создаст оборонительные Военно-космические силы

В Японии к 2027 году создадут Военно-космические силы на базе ВВС страны. Так как ВКС, согласно проекту, будут оборонительными, в них войдёт несколько подразделений, ведущих разведку из космоса.

Конечно, все работы будут проводиться при прямой поддержке США. Совместные консультации и обсуждения уже проведены. Более того, представители Америки и Японии договорились, что при реализации проекта будет учитываться 5 статья Договора о безопасности. В ней говорится, что стороны рассматривают военную агрессию против союзника как угрозу своей нацбезопасности. Так что если кто-то захочет пресечь японскую разведку, США примет это на свой счёт.

МИД России уже напомнил иностранным коллегам, что космос не должен стать местом для распространения агрессии. Становится заметнее, что Япония готовится к возможным боевым действиям. Даже возрос спрос на строительство бомбоубежищ. Компании, которые этим занимаются, получили десятки заказов. Но сегодня предлагаются только временные стальные убежища, где пусть и предусмотрены места для сна и хранения пищи, не получится продержаться долго. По словам производителей, это нужно только для того, чтобы пережить бомбардировку и потом эвакуироваться.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.