Время препятствий и неудач: характеристика 16 февраля 2023 года по лунному календарю

0 3

Время препятствий и неудач: характеристика 16 февраля 2023 года по лунному календарю

Лунный календарь предупреждает, что наступает время препятствий и неудач. Люди становятся несговорчивы, а в воздухе витает напряженность и злоба. Характеристика дня 16 февраля 2023 года по лунному календарю поможет избежать опасностей, которыми полна эта дата.

Какая Луна 16 февраля 2023 года: лунные сутки, фаза и знак

Это один из самых критических и опасных дней. Луна сейчас не в лучших позициях. Она будет скорее пассивна, но не рассчитывайте на те редкие ноты активности небесного светила. Они будут работать против вас.

Лунные сутки 16 февраля

С 5:59 начинаются 26-е лунные сутки. Эмоциональный фон весьма нестабилен, нельзя верить ни обещаниям, ни клятвам, ни угрозам. Деньги лучше экономить, есть опасность их растратить впустую или потерять.

Какая фаза Луны

Убывающая Луна или четвертая четверть. Энергия земного спутника снижается. Луна становится менее активной, и с этим снижается реакция людей.  

В каком знаке Луна

Земной спутник в 7:46 переходит в созвездие Козерога. Сегодня рекомендуется планирование и начало длительной, упорной работы, соблюдение трудовой дисциплины. В этот период можно сделать то, что давно откладывалось. День благоприятен для общения с влиятельными людьми старшего поколения, для строительства, работы с камнем, купли-продажи недвижимости и земельных участков.

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения

Время препятствий и неудач: характеристика 16 февраля 2023 года по лунному календарю

Следующее новолуние состоится 20 февраля. Ближайшее полнолуние ожидается 7 марта. Затмений не ждите до середины весны 2023 года.

Влияние Луны по сферам жизни 16 февраля

В эти лунные сутки чаще, чем в другие, происходят кражи, правонарушения и аморальные поступки. Поэтому старайтесь быть осторожнее. Приметы дня помогут заглянуть в будущее, а внимательность и бдительность за рулем ― сохранит здоровье и жизнь. 

Праздники 16 февраля

Как ни странно, но сегодня благоприятный день для свадьбы. Особенно если супруги зрелые, или один из молодоженов существенно старше избранника. Если супруги молоды, то их счастье будет зависеть от их самостоятельности и материальной независимости. Но учтите, что в этот лунный день не рекомендуется играть свадьбу, которая не одобряется родителями.

Работа и деньги 

Опасный день для работы и бизнеса, не делайте ничего, что может повлечь серьезные последствия. Обратите внимание на сегодняшнее окружение: среди ваших оппонентов могут появиться личности с недобрыми намерениями. Ежедневный гороскоп поможет обойти стороной опасности. Так как это время препятствий и неудач, стоит пользоваться советами сразу нескольких эзотерических помощников.

Сегодня экономность может граничить со скупостью, но деньги на практичные вещи будут потрачены не зря. В этот лунный день не стоит размениваться по мелочам, лучше приобрести одну качественную и дорогую вещь, чем много дешевых и сомнительного качества.

Личная и семейная жизнь

Время препятствий и неудач: характеристика 16 февраля 2023 года по лунному календарю

Согласно любовному календарю, повод для знакомств и любви сегодня должен быть очень веским, иначе ваш объект симпатии может никак не реагировать на знаки внимания. Желательно вовсе отказаться от общения с малознакомыми людьми. Свидание же стоит перенести на другую дату.

Да и вовсе любые контакты в этот день по возможности надо ограничить. Сегодня общаться нужно лишь по необходимости или с самыми надежными людьми.

Спорт и красота 16 февраля

Занимаясь спортом сегодня, нужно прислушиваться к внутренним ощущениям и не позволять себе перенапрягаться. В этот период велик риск растяжений и травм.

Полезно заниматься медитацией, йогой и делать физические упражнения размеренно и спокойно, без лишнего фанатизма. Можно уделить внимание своей растяжке и проблемным частям тела.

Сегодня ваша кожа и волосы будут менее чувствительны к посторонним влияниям. Подходящий день для уколов красоты, пластики и коррекции возрастных изменений кожи. Можно записываться на маникюр, педикюр, эпиляцию и депиляцию. А вот стрижку и окрашивание волос лучше отложить. Результат вас не порадует.

Здоровье и питание

Больному или недомогающему может угрожать серьезная опасность, если ему вовремя не будет оказана помощь. Не лучший день для проверки организма на прочность, ведь он ее точно не пройдёт. Сегодня крайне уязвимы зубы. Может внезапно воспалиться нерв или выпасть пломба. Переедание приводит к расстройству желудка.

Характеристика снов 

Сегодняшние сны показывают, насколько велики ваши гордыня и самовлюбленность. Постарайтесь привести свою самооценку в норму. Именно об этом будет говорить сон-подсказка.

Что можно делать 16 февраля

Время препятствий и неудач: характеристика 16 февраля 2023 года по лунному календарю

Сегодня конфликтный и опасный день. Во время препятствий и неудач любое дело рискует завершиться провалом. Старайтесь 16 февраля вообще ни с кем не общаться. Благоприятный день для таких дел, как:

  • подведение итогов в личной жизни или рабочей сфере;
  • завершение старых дел;
  • уборка и несложная работа по дому;
  • размышления о своей жизни;
  • мечты о будущем;
  • духовные практики;
  • йога, медитация;
  • удаление нежелательных волос;
  • манипуляции с ногтями;
  • диета и лечение;
  • укрепление иммунитета;
  • избавление от вредных привычек.

Творческим личностям следует заняться своим любимым делом. Делайте то, что вызывает у вас удовольствие и дает жизненную силу.

Что нельзя делать 16 февраля

Важные дела отложите на потом. Сегодня не лучшее время для новшеств. Иначе вы столкнетесь с кучей препятствий и трудностей, с которыми справиться будет крайне сложно. Самые неблагоприятные дела 16 февраля:

  • покупка, продажа и аренда недвижимости;
  • начало нового проекта;
  • поиск работы;
  • романтические свидания;
  • коллективная работа;
  • визит к родственникам;
  • переговоры с партнерами;
  • спонтанные действия и риск;
  • путешествия и командировки;
  • выяснение отношений;
  • ремонт и строительство.

Воздержитесь от активного отдыха. У вас слишком мало сил на это. 16 февраля запрещен экстремальный спорт, ведь повышается риск травм.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.