Стали известны первые детали Hades 2. Почему Supergiant делает первый сиквел?

0 11

Студия Supergiant Games на своем сайте рассказала немного о Hades 2. Разработчики ответили на вопрос, почему они решили сделать свой первый сиквел, где будет доступна игра, и что ждет геймеров.

Сначала о том, почему студия решила делать сиквел, хотя ранее всегда избегала этого.

«Оригинальная Hades — наша самая любимая игра, которую нам нравилось создавать вместе как команде. Игра черпала много вдохновения из классической греческой мифологии, но мы всегда знали, что можем рассказать больше историй об этом мире. С каждым из наших проектов на протяжении многих лет мы стремились принять новую задачу, что расширяло наши возможности и учило нас делать хорошие игры как единая команда. Одна из задач, которая нас всегда интересовала: можем ли мы сделать продолжение, которое подарит то самое чувство открытия и удовольствия, что дарил оригинал?» — говорит Supergiant, объясняя причины создания Hades 2.

Теперь о самой Hades 2. Игра выйдет в раннем доступе и будет доступна в Steam, а также Epic Games Store. Точной даты выхода пока нет, но новая информация от студии поступит в начале 2023-го. Разработка ведется с 2021-го, над игрой трудится около 20 человек, что немного больше, чем над оригиналом.

Hades 2 является прямым продолжением первой части, однако играть в нее, чтобы понять, что происходит, необязательно. Действие рогалика происходит в Подземном мире из греческой мифологи, а также вокруг него после событий оригинала. Хронос, Титан Времени и злой отец Аида и его братьев, сбежал из заточения в глубинах Подземного мира, чтобы начать войну на Олимпе. Вам предстоит играть за Мелиною, принцессу подземного мира, бессмертную ведьму и волшебницу с мощными магическими способностями, смертоносными навыками обращения с разнообразным теневым оружием и счетами, которые нужно свести.


                Стали известны первые детали Hades 2. Почему Supergiant делает первый сиквел?

Supergiant Games анонсировала Hades 2. Это первый сиквел в истории студии Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.