Главные гадания и магические обряды, без которых не обойтись на Крещение

0 4

Главные гадания и магические обряды, без которых не обойтись на Крещение

В праздник Крещение каждый может провести гадания и магические обряды, которые помогут получить ответ на волнующий вопрос, узнать имя суженого и о том, что ждет в будущем. Особое внимание в этот праздник стоит обращать на сновидения.

Что можно делать на Крещение и какие обряды проводить

Большая часть гаданий и обрядов в праздник Крещения связаны с водой. В данный день она обладает особой силой и может преобразить все вокруг.

Первый обряд проводят 18 января. Ночь накануне Крещения имеет огромную силу, ведь именно тогда открываются небеса и любая просьба либо желание в обязательном порядке будет услышана. Главное правило заключается в том, что просить и желать нужно лишь для себя. При этом можно просить не только о материальном, но и о получении ответа на волнующий вопрос.

Перед тем, как произносить свое желание либо просьбу, необходимо взять в руки чашу с водой. Если после произнесенного на поверхности воды появится рябь, то это говорит о том, что Бог услышал просьбу.

Главные гадания и магические обряды, без которых не обойтись на Крещение

Сны, которые человек увидит на Крещение, носят пророческий характер. Их нужно запомнить и понять, ведь не исключено, что в них есть ответ на свой вопрос.

В праздничный день нужно сохранять свои мысли чистыми, никому не желать плохого и не гневаться. Небеса слышат все, о чем говорит человек, поэтому все сказанное может негативно обернуться против него.

В данный день принято окроплять свое жилище святой водой — это поможет прогнать весь негатив.

Самым известным обрядом на Крещение является купание в проруби. Но если по каким-то причинам человек не может окунуться, то он может умыться прохладной водой — это придаст ему здоровья на весь год.

Магические обряды и гадания на Крещение

Главные гадания и магические обряды, без которых не обойтись на Крещение

Получить ответ на волнующий вопрос

Чтобы получить ответ на волнующий вопрос, необходимо насыпать в мешочек горсть орехов, зерен или семечек, загадать желание или задать свой вопрос, чтобы ответ на него звучал «да» или «нет». После этого из мешочка необходимо вынуть часть зернышек и посчитать их количество.

  • Четное число указывает на то, что желание сбудется;
  • нечетное — не сбудется.

Гадание на будущее

Чтобы узнать, что ждет человека в будущем, необходимо поставить шесть рюмок и поместить в них следующее: соль, сахар, монетку, спичку, хлеб и колечко. После этого нужно выбрать одну наугад.

  • Рюмка с солью указывает на неприятности;
  • с сахаром — на удачу;
  • с хлебом — на спокойную и сытую жизнь;
  • с монеткой — на обретение достатка;
  • со спичкой — на появление ребенка;
  • с колечком — на замужество.

Гадание на суженого

Тем, кто хочет узнать имя своего суженого, потребуется взять большую миску, скорлупу от ореха и огарок церковной свечи. В миску необходимо налить воды, а по ее краям разложить листочки с именами. Огарок помещают в скорлупу ореха, такой кораблик ставят в воду в центр миски. Свечу зажигают и три раза обводят вокруг оси кораблика палочкой против часовой стрелки. После этого следует наблюдать за тем, в какую сторону и к какому имени поплывет кораблик.

Главные гадания и магические обряды, без которых не обойтись на Крещение

Помимо предыдущего гадания, есть еще и другой вариант с четырьмя королями. Перед тем, как отправиться спать, необходимо положить четыре короля под подушку, а утром наугад вытащить одного из них.

  • Король пик указывает на ревнивого и строптивого суженого;
  • червовый — на красивого;
  • крестовый — на богатого;
  • бубновый — на того, кого уже давно любит женщина.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.