Blizzard заставляет руководителей отделов обязательно выделять неудачников. Разработчика WoW Classic уволили за несогласие с этой политикой

0 6

В Сети появилась информация о том, что у Activision Blizzard Inc. есть некий рейтинг сотрудников, в рамках которого менеджеры должны давать низкие оценки определенному проценту сотрудников. Предполагалось, что менеджеры присвоят низкий статус примерно 5% сотрудников в своих командах, что снизит их бонусы и может помешать получить повышение и продвижение по службе в ближайшем будущем. Менеджер отвечающий за разработку в Blizzard Entertainment был уволен за отказ поставить низкую оценку сотруднику, который, по его мнению, этого не заслуживал.

Брайан Бирмингем, один из ведущих разработчиков World of Warcraft Classic, настолько был зол на эту систему, что на прошлой неделе отправил электронное письмо сотрудникам и начальству, чтобы «выразить свое недовольство». Он написал, что  за последние два года ему и другим менеджерам World of Warcraft удавалось обойти или пропустить выполнение этого задания, и он вообще считал, что мандат был отменен или строго не соблюдался. Но недавно Бирмингем был вынужден понизить сотрудника с «успешного» рейтинга до «развивающегося», чтобы уложиться в квоту.

«Когда руководители групп спросили, почему мы должны это делать, директора World of Warcraft объяснили, что, хотя они и не согласны, исполнительное руководство объясняет это тем, что важно выделить самых слабых исполнителей, чтобы убедиться, что все продолжают развиваться. Такого рода политика компании поощряет конкуренцию, саботаж работы друг друга, желание людей найти малоэффективные команды, в которых они могут быть лучшими работниками, и в конечном итоге подрывает доверие и разрушает творческий потенциал», — комментирует ситуацию в своем письме Брайан Бирмингем.

Также менеджер написал, что отказывается работать в Blizzard, пока компания не отменит эту политику. 

«Если эту политику можно будет отменить, возможно, мою Blizzard все же можно будет спасти, и если это так, я бы хотел продолжить там работать. Если эту политику нельзя отменить, то Blizzard Entertainment, в которой я хочу работать, больше не существует, и мне придется найти другое место для работы», — заключил в письме недовольный сотрудник.

Бирмингем написал, что несколько директоров и руководителей команды World of Warcraft спрашивали, могут ли они получить звание «развивающегося» вместо своих сотрудников, но им ответили, что это невозможно. Прежде чем отправить письмо, менеджер объяснил коллегам, что покинет компанию, если политика не будет отменена, но вскоре его уволили.


                Blizzard заставляет руководителей отделов обязательно выделять неудачников. Разработчика WoW Classic уволили за несогласие с этой политикой

Критики невзлюбили Forspoken за ужасный сюжет и отвратительную главную героиню Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.