В Сочи полиция начала проверку по ситуации с брошенными животными в сафари-парке

0 2

В Сочи полиция начала проверку по ситуации с брошенными животными в сафари-парке

Сочинские полицейские проводят проверку по ситуации с оставленными животными и птицами в сафари-парке в Красной Поляне. При этом еще летом нарушений не обнаружили, хотя посетители и рассказывали о голодных верблюдах, которые выглядели очень худыми.

По данным Интерфакса, экологи и волонтеры продолжают искать новых хозяев для брошенных питомцев. Сейчас в парке остались медведь и два верблюда. Некоторые животные находятся на попечительстве предпринимателей, шакал и енот должны переехать в Кавказский заповедник, а за птицами присматривают в географическом обществе. В пресс-службе Прокуратуры по Краснодарскому краю изданию сообщили, что животные сейчас в удовлетворительном состоянии и им ничего не угрожает.

Один из учредителей сафари-парка Евгений Абрамович рассказал, что после того, как иск прокуратуры о признании недействительным договора аренды земли, заключенным с Росимуществом, был удовлетворен, 40 диких животных предприниматель вывез самостоятельно. Их он передал в столичный зоопарк. Оставшихся питомцев должны были пристроить другие учредители.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.