СМИ: украинский футболист ударил российского туриста в турецком отеле

0 0

СМИ: украинский футболист ударил российского туриста в турецком отеле

В Турции произошел конфликт между туристами из России и Украины. Как утверждают в издании Daily Storm, одним из участников стал футболист сборной Украины Даниил Сикан. В это время года в Турции на сборах находятся многие команды с постсоветского пространства. В их числе и «Шахтер», в котором играет вышеназванный спортсмен. 

Он шел по территории в клубной футболке, чем и обратил внимание отдыхающего россиянина. Тот, говорят, был в нетрезвом состоянии и решил выкрикнуть фразу «Слава России». Нападающему сборной Украины это не понравилось, и он оправдал свое игровое амплуа, нанеся удар первым и сбив туриста с ног. Россиянин в итоге попал в больницу с черепно-мозговой травмой. По данным СМИ, представителям «Шахтера» удалось уладить инцидент с участием второй стороны, администрации отеля и полиции. 

Место, где произошел конфликт, не уточняется. Однако, судя по информации пресс-службы украинского клуба, с середины января игроки находятся в Белеке. Как утверждают в Генконсульстве РФ в Анталье, они не получали обращений от российских граждан в связи с описываемым в СМИ конфликтом.

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» не оценили поступок ни одной из сторон конфликта. «А с каких это пор за эту фразу надо бить в лицо? Ни этот выкрик, ни украинский в Турции не запрещены». «Зачем провоцировать и что-то кричать незнакомым людям».

Ранее TourDom.ru писал, что в одном из турецких отелей туристы из России и Украины цепляли друг друга, провоцируя на конфликт. «Отдыхайте и не лезьте к другим с горячими темами», – главный рецепт, который поможет избежать подобных ситуаций. Отметим, что многие придерживались этой позиции, благодаря чему минувший сезон в Турции прошел в целом спокойно – отельерам удалось так построить работу с персоналом и гостями, чтобы минимизировать конфликты на политической почве.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.