Туроператоры рассказали, куда еще можно улететь на отдых к морю и в горы

0 11

Туроператоры рассказали, куда еще можно улететь на отдых к морю и в горы

Редакция TourDom.ru пообщалась с туроператорами и выяснила, куда уже не получится отправиться на новогодние праздники из Москвы и регионов. У туристов есть шанс заскочить в последний вагон и улететь на некоторые курорты.

В «Интуристе» быстрее всего были закрыты места по Карибским направлениям в силу их небольшого количества. Например, полностью закрыт блок мест на рейс в Венесуэлу 25 декабря: «Мы дважды увеличивали свою квоту мест на рейсах Conviasa. И все они быстро закрывались». По Карибам у ANEX Tour закончились почти все свободные кресла в Варадеро (Куба): «Кайо-Коко – есть места на всех рейсах».

Что касается Турции, то благодаря большому количеству рейсов недостаток туров не так сильно чувствуется. «Немного мест есть на все запланированные рейсы в Турцию, за исключением 30 декабря из Минеральных Вод, 2 и 6 января из Екатеринбурга. Из Москвы также свободные есть на разные даты, поскольку ежедневно блоки мест у нас есть на нескольких рейсах», – рассказали в ANEX Tour. В Coral Travel сообщили, что еще можно забронировать туры с перелетом на чартере в Кайсери с 28 декабря и в Эрзурум с 1 января – это курорты Эрджиес и Паландокен соответственно. Эти предложения подойдут горнолыжникам.

Туры в ОАЭ на Новый год ожидаемо популярны. Места в пиковые даты уже закончились. Об этом говорят опрошенные туроператоры. Вылеты в Шарджу, Рас-аль-Хайму и Дубай доступны с 3 января. Правда, есть вариант перелета на регулярных рейсах, но в данном случае кресла бронируются только по запросу.

Улететь на Мальдивы не получится 31 декабря.  При этом мало свободных кресел осталось на 28-е число и 4 января. Информацию об отсутствии свободных дат подтверждают и в «Интуристе».

Туроператоры рассказали, куда еще можно улететь на отдых к морю и в горы

В Хургаду и Шарм-эль-Шейх свободные блочные места на рейсах нескольких авиакомпаний остались в ограниченном количестве у ANEX Tour и «Интуриста». В последние предновогодние даты их и вовсе нет. В Coral Travel сообщили, что у них доступны вылеты в Шарм-эль-Шейх 26 декабря и 1 января, а в Хургаду – 27 и 31 декабря, а затем только 5 января.

Примечательно, что с рейсами в Таиланд дела обстоят намного лучше, чем с другими популярными направлениями. Мест на самолетах хватает как в Москве, так и в регионах. 

Как сообщили в ANEX Tour, свободных кресел из Иркутска, Новосибирска, Владивостока, Екатеринбурга, Красноярска и Кемерова достаточно на многие даты. Правда, с 24 по 28 декабря загрузка 100%.

Гоа, Дубай и Шри-Ланка из регионов тоже практически полностью «закрыты» на предновогодние даты.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.