Из-за резкого потепления уровень воды на Дону в Липецкой области поднялся более чем на метр

0 8

Из-за резкого потепления уровень воды на Дону в Липецкой области поднялся более чем на метр

Липецкие дорожники впервые на их памяти столкнулись с половодьем в декабре: уровень реки Дон из-за резкого потепления и таяния снега поднялся на 1,3 метра, что привело к подтоплению единственного в регионе понтонного автомобильного моста. Об этом во вторник сообщил Telegram-канал управления дорог и транспорта Липецкой области. 

«Единственный в области понтонный автомобильный мост в районе с. Замятино пришлось отвести к берегу — передвижение по нему стало опасным, кроме того, был риск, что в русле тронется лед и повредит конструкцию», — говорится в сообщении.

Обильные осадки и резкое потепление в последние дни привели к подъему уровня воды в реках, в частности, в Дону — примерно на 1,3 м. Такая же проблема наблюдается в Воронежской области, где из-за подъема уровня воды в реке Дон со вторника перекрыто движение для всех видов автотранспорта по наплавному мосту возле села Новоживотинного Рамонского района.

В Воронежской и Липецкой областях во вторник в регионе идут дожди, мокрый снег, наблюдается гололед, в течение суток температура колеблется от минус трех градусов до плюс двух градусов. 

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.