Зиме дорогу: как ухаживать за кожей в холодное время года

0 15

Зиме дорогу: как ухаживать за кожей в холодное время года

Иллюстрация: Moondance from Pixabay

Подобно тому, как мы кардинально меняем свой гардероб с приходом холодных дней, так и наша кожа требует сменить привычные средства по уходу, чтобы чувствовать себя комфортно. WomanHit.ru расскажет о том, как лучше поддержать кожу в непростой для нее период. Вместе со специалистами отвечаем на самые важные вопросы о зимнем уходе.

Чистота — к лицу

Прежде всего в своей ванной комнате нужно пересмотреть средства для очищения. Зимой, чтобы не вызывать повышенное раздражение кожи, следует использовать менее жесткие средства. Утром от умывания водой можно вообще отказаться, а вместо этого использовать очищающие лосьоны, тоники или молочко. Хорошо, если в их состав будут входить смягчающие и успокаивающие ингредиенты — натуральные масла, экстракты трав (подорожник, календула, ромашка).

Зиме дорогу: как ухаживать за кожей в холодное время года

Фото: материалы пресс-служб

Эта активная сыворотка с пребиотиками стимулирует рост полезных микроорганизмов, отвечающих за защитные функции кожи, восстанавливает кожный микробиом. В результате кожа становится менее чувствительной, уменьшается склонность к покраснению, шелушению и воспалению. Ниацинамид (витамин В3) и важные для кожи минералы укрепляют сосудистую стенку, регулируют клеточный метаболизм.

Особое внимание — очень сухой, раздраженной и атопичной коже. Обычными средствами в непростой зимний период порой не обойтись. Бальзам Atoderm Intensive Baume от Bioderma создан как раз специально для атопичной кожи и для помощи пациентам в период обострения или ремиссии. В его составе есть эксклюзивный комплекс LipigeniumTM, куда входят жирные кислоты из масел рапса и подсолнечника, природные биолипиды.

Зиме дорогу: как ухаживать за кожей в холодное время года

Фото: материалы пресс-служб

Мягкий ночной регенерирующий крем «Тройной активный ретинол» из новой линии Bright This Way от Dr. BRANDT вобрал в себя максимальные омолаживающие свойства ретинола, сведя к минимуму риск возникновения раздражения. В состав крема входят две формы ретинола — стабилизированная и инкапсулированная. Это позволяет обеспечить как мгновенное, так и постепенное высвобождение ретинола, что минимизирует разложение ретинола и обеспечивает максимальную усвояемость кожей активных компонентов во время сна.

Крем являет собой эталонное воплощение философии Dr.Brandt, которая заключается в синергии науки и природы: в его состав также входит успокаивающий кожу богатый растительный микс из жасмина, ромашки, огурца, алоэ вера, лаванды и экстракта лопуха.

Еще один «зимний» витамин, присутствую которого в составе бьюти-средства будет благодарна ваша кожа, — витамин С. Этот ингредиент не только осветляет кожу, но и стимулирует выработку коллагена. Вообще витамин С считается одним из самых эффективных компонентов в борьбе за молодость, гладкость и ровный тон кожи. Но вот незадача: этот активный витамин-антиоксидант не производится в организме человека самостоятельно, поэтому так важно обеспечить его поступление через добавки, питание и средства для ухода за кожей.

Зиме дорогу: как ухаживать за кожей в холодное время года

Фото: материалы пресс-служб

В период новогодних праздников ампульные сыворотки BTC станут незаменимым помощником вашей кожи. Они подготовят лицо к нанесению праздничного макияжа, придадут ему сияния, увлажнения, а также сотрут следы усталости после ночной вечеринки. Ампулы линии Ultimate Glow Serum (восстановление и сияние) оказывают увлажняющее, тонизирующее и разглаживающее действие, придают эффект сияния и свежести кожи. Уникальность данной серии — наличие в составе экстракта морского планктона, который способствует нормализации обменных процессов, защите от воздействия свободных радикалов и предотвращает преждевременное старение за счет увлажнения глубоких слоев кожи. Увлажняющий и успокаивающий эффект достигается за счет наличия в составе сока листьев алоэ.
Наносить содержимое ампул нужно один раза в день на очищенную кожу — перед использованием дневного или ночного крема. Одна упаковка ампул рассчитана на целый семидневный курс.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.