В Сибири живут слизеринцы, но по всей России обожают Гриффиндор — россияне назвали любимые факультеты из «Гарри Поттера»

0 3

Аналитический центр НАФИ по запросу «Газеты.ру» попросил россиян выбрать любимый факультет Хогвартса из вселенной «Гарри Поттера». Выяснилось, что фанаты Слизерина живут в Сибири, но в России в основном предпочитают Гриффиндор.

Самым популярным факультетом во всей России оказался Гриффиндор, в котором учился и Гарри Поттер, главный герой книг Джоан Роулинг (38%). На втором месте Слизерин, за который высказались 8% опрошенных. При этом факультет больше всего любят в Сибири — 14% сибиряков ответили, что выбирают Слизерин. Во всей России этот показатель не превышает 10%. 

Два других факультета оказались менее популярными у россиян, однако Когтевран оказался востребован у жителей Урала. О желании учиться на этом факультете высказались 8% опрошенных из Уральского округа.

Последний факультет, Пуффендуй, оказался наиболее популярен в Северо-Западном округе. За этот факультет высказались 8% респондентов.

Любопытно, но на Дальнем Востоке чаще всего отказывались выбирать факультет или говорили, что не знают, что ответить. 


                В Сибири живут слизеринцы, но по всей России обожают Гриффиндор — россияне назвали любимые факультеты из «Гарри Поттера»

В Hogwarts Legacy нашли отсылки к Dark Souls и Elden Ring Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.