В России по произведениям Пушкина, Толстого и других писателей сняли анимационную хоррор-антологию

0 2

Онлайн-кинотеатр more.tv аносировал скорый выход анимационного сборника «Антология русского хоррора: Красный состав». Шесть короткометражных ужастиков основаны на произведениях русских писателей Александра Грина («Дочь крысолова»), Алексея Толстого («Семья вурдалака»), Александра Пушкина («Гробовщик») и других авторов.

Проект считается экспериментальным и интернациональным. Работы сняли не только отечественные авторы, но и зарубежные. Режиссерами серий выступили Джим Брайсон, Адам Джеффкоут, Сэм Чоу, Мэттью Лайон, Алеша Климов, Любомир Арсов, Хирофуми Накада, Сергей Кибус.

«»Антология русского хоррора» — экспериментальный проект, где показаны высказывания и позиции режиссеров разных стран, их культура, менталитет и различия в подходе к такому ключевому понятию, как хоррор. Получилась такая тематическая художественная «выставка»», — привели в пресс-службе слова автора проекта, продюсера и режиссера Алеши Климова.

Надеемся, что эксперимент увенчается успехом и мы получим достойный сериал, который ждет еще не один сезон. Премьера 16 февраля на more.tv и «Кинопоиск».


                В России по произведениям Пушкина, Толстого и других писателей сняли анимационную хоррор-антологию

«Союзмультфильм» анонсировал «наш ответ "Гарри Поттеру" и "Властелину колец"» Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.