Богатая загадками Tunic все еще хранит множество секретов, заявил разработчик

0 8

Милая видеоигра Tunic, которая напомнила всем «Зельду», но про лисенка, богата секретами. Отсылки, головоломки и даже несколько скрытых языков — все это геймеры разыскивали в течение девяти месяцев после релиза. Автор даже придумал несуществующий алфавит, разбросив подсказки к нему по всем источникам: от игры до мануала к ней. Но, как оказалось, фанаты нашли не все.

Разработчик говорит, что в Tunic еще остались секреты, которые игроки могут найти. Но это не просто что-то скрытое в самом дизайне или звуке. Это нечто большее. Какие-то связи между событиями в игре, интерпретация истории с неожиданной точки зрения. 

«Это не просто сундук, к которому никто не может добраться или который никто не обнаружил. Есть и другие вещи, такие как смысл и связи. Я видел, как люди смотрят на историю игры и делают из нее увлекательные открытия. Я думаю, вы могли бы квалифицировать это как секрет. Подарок в том, как люди переосмысливают события. Это не просто данные на диске», — философски заключает разработчик.

Авторы также утверждают, что в современных видеоиграх вообще довольно сложно что-то скрыть.

«В наше время очень сложно что-то скрыть в играх. Вы можете просто зайти и декомпилировать игру. Скажем, мы спрячем некоторую последовательность ввода, своего рода чит-код, какую-нибудь вещь в стиле кода Konami в игре, которую вы найдете, решив какую-нибудь звуковую головоломку. Но игроки даже не услышат звуковой головоломки. Они просто соберут данные, найдут код. Вот ответ. Так что сокрытие всех секретов было больше связано с признанием труда игрока с точки зрения дизайнера. Это особый момент, когда игрок переворачивает “вот этот” камень, и там их что-то ждет. Мы очень благодарны вам за то, что вы заглянули под этот камень», — говорят создатели Tunic.


                Богатая загадками Tunic все еще хранит множество секретов, заявил разработчик

Обзор TUNIC. Удачное переосмысление «Зельды» от игродела-одиночки с рейтингом 92% в Steam Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.