В соцсетях обсуждают сокращение маршрутной сети авиакомпании S7

0 11

В соцсетях обсуждают сокращение маршрутной сети авиакомпании S7

Сегодня ряд СМИ со ссылкой на администрацию Нижневартовского аэропорта сообщили об отмене прямых рейсов из Нижневартовска в Москву. Теперь пассажирам предлагаются варианты маршрутов с пересадкой в Новосибирске или Иркутске и длительностью от 10 часов.

Однако для тех, кто следит за ситуацией, такое развитие событий не стало неожиданностью. Еще в начале января наши читатели обращали внимание на тот факт, что начиная с 17 января все прямые рейсы из Екатеринбурга в Москву из расписания перевозчика исчезли, при этом цена билета выросла втрое, а время полета увеличилось с 2,5 до 12 часов. Кстати, тогда же в комментариях подписчики указывали и на исчезновение прямых рейсов из Нижневартовска.

Официальный комментарий авиакомпании:

«К сожалению, ранее в СМИ появилась некорректная информация о причинах закрытия рейсов S7 Airlines по направлению Москва-Нижневартовск-Москва, предоставленная аэропортом. S7 Airlines приняла решение об отмене рейсов в связи с сезонным перераспределением парка воздушных судов и оптимизацией расписания. S7 Airlines обеспечивает необходимый объем запасных частей для регулярного технического обслуживания воздушных судов и поддержания летной годности всего эксплуатируемого флота».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.