В администрации города в Оренбургской области у сотрудников отобрали загранпаспорта

0 2

В администрации города в Оренбургской области у сотрудников отобрали загранпаспорта

Владимир Маковский, «В жаркий день»

Постоянный читатель TourDom.ru рассказал корреспонденту, что, несмотря на заявления Пескова об отсутствии ограничений на выезд за границу для чиновников, такие меры в некоторых регионах принимают. В частности, в Оренбургской области.

В среду, 1 февраля, в администрации одного из городов сотрудникам под подпись рекомендовали «воздержаться от поездок за пределы РФ в период нахождения в ежегодных оплачиваемых отпусках, а также в выходные и праздничные дни». Кроме того, у сотрудников на «временное хранение» забрали загранпаспорта. Логично, что без него можно отправиться лишь в несколько приграничных стран.

Ранее Евгений Пригожин предложил законодательно оформить запрет на выезд за границу чиновникам и депутатам на период проведения СВО. Свою инициативу он направил в Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. 

По словам турагентов, чиновники и депутаты занимают лишь небольшую долю среди туристов, поэтому сильного вреда туротрасли ограничения, вероятно, не нанесут. Но многие считают, что отменять свободу передвижения даже для депутатов и чиновников – это нарушение Конституции.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.