Йоко Оно ни при чем: кто на самом деле разрушил The Beatles

0 7

В распаде культовой группы обвиняли возлюбленную солиста. 


                                Йоко Оно ни при чем: кто на самом деле разрушил The Beatles

В 1966 году на одной из выставок произошла судьбоносная встреча Джона Леннона и Йоко Оно. Японская художница покорила сердце артиста и завоевала его разум. Он решил быть с ней несмотря на то, что на момент встречи был женат.

Есть версия, что ради Оно Леннон бросил не только жену. Его музыкальный стиль после встречи с ней сильно изменился. И это создало множество недопониманий между Джоном и остальными участниками The Beatles.

Артисты договорились, что на репетиции и записи альбомов никто не будет звать женщин. Однако Леннон нарушил этот запрет. Йоко всячески вмешивалась в творческий процесс. Как вспоминал Ринго Старр, она указывала, как ему играть на барабанах, а Полу МакКартни она говорила, как надо петь. Поэтому среди фанатов есть версия, что именно Оно виновата в распаде ливерпульской четверки.

Но в одном из интервью МакКартни поставил точку в этих спорах. По словам артиста, и без возлюбленной Леннона коллектив давно дышал на ладан.

«Можете быть уверены, Йоко никогда бы не смогла нас разрушить… По сути, на тот момент группа рассыпалась сама по кусочкам, и никто из нас не хотел предпринимать каких-либо действий по ее спасению. В силу молодости в нас ключом били максимализм и гордыня», — рассказывал он британскому журналисту Дэвиду Фросту.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.