Аренда автокрана плюсы и минусы. Компания Технокран

0 53

Сложно представить выполнение строительных и монтажных работ без грузоподъёмных механизмов – строительных кранов. Они заметно облегчают трудозатраты рабочих, повышают скорость и качество монтажа. Компания Технокран предоставляет в аренду автокраны по всей Беларуси грузоподъемностью от 25 до 300 тонн .

Виды подъемных кранов строительного назначения

Существует множество разновидных конструкций кранов: мостовые, башенные, плавучие и множество других, в зависимости от поставленных задач. Исходя из названий, можно догадаться, что они эксплуатируются не только на строительной площадке. Мостовые краны используются в цехах, где, к примеру, производится сборка трансформатора. Для поднятия мелких объектов использует тельфер – небольшую тележку с электродвигателем и зацепным крюком. Плавучий кран располагается на понтонах, используется в кораблестроении. Автокран понадобится для работы с грузами до 25 тонн. Он используется для такелажных работ – разгрузка или погрузка плит, труб и прочих материалов.

автокраны

Автокраны обладают преимуществами перед кранами башенного типа – перемещаются самостоятельно, так как имеют колесную базу и сравнительно небольшие габариты. Шасси может быть как автомобильного типа, так и ходового устройства. Последние отличаются отсутствием промежуточной несущей рамы. Разные виды автокранов отличаются приводами рабочих механизмов. Приводы автокранов бывают трех видов: механические, гидравлические и электрические. В автокране с механическим приводом, сам кран и подъемные механизмы приводятся в движение одним мотором. В гидравлическом и электрическом приводах двигатели у подъемных механизмов отдельные. Стрелы автокранов бывают жесткими или гибкими.

Что такой автокран?

Это грузовая автомобильная рама с кабиной, на которой располагается модуль управления крана со стрелой. Для большей устойчивости автомобиль оборудован «лапами», которые располагаются по бокам автомобиля. «Лапы» опускаются к земле и создают дополнительные точки соприкосновения. Защитный штырь заземления вбивается в землю рядом с колесной базой, с целью защиты крановщика от поражения электрическим током.

 

 

Автокран не может работать на поверхности земли, которая имеет наклон более 2%. Это сделана с целью, чтобы машина не перевернулась.

Автокраны 50 тонн

Имеют мощные двигатели, прекрасно себя чувствуют на бездорожье и мягком грунте. Некоторые модели оснащены полным приводом, что позволяет передвигаться по песку и снежному покрытию.

Топливные баки у данной техники вместительны, что пригодится при преодолении больших расстояний без возможности дозаправки.

Стрела у автокранов 50 тонн – телескопическая, длина варьируется от 34 до 35 метров. Обладает хорошими грузовысотными показателями и надежной конструкцией. Максимальная грузоподъемность на уровне 12-13 метров. Подъем на максимальную высоту до 2 тонн груза. Опорный широкий контур позволяет удерживать хорошую устойчивость при работе. Некоторые из моделей автокранов грузоподъемностью 50 тонн имеют дополнительный противовес массой 3 тонны.

Автокраны 100 тонн

В качестве рабочего органа выступает четырехсекционная стрела, которая обеспечивает достаточную высоту работы. При необходимости автокран может быть укомплектован удлинителем стрелы. Если нужно удерживать груз на высоте, конструкция предусматривает наличие специального тормоза.

При помощи гидравлической системы происходит управление механизмами, что позволяет выполнять несколько работ и повышать производительность заказа.

От чего зависит цена аренды?

Главный параметр – сколько часов планируется эксплуатировать автокран. Компания Технокран стремится индивидуально сотрудничать с каждым клиентом, расчет идет почасово.

Ивановец-25-тонн

 

Учитываются и накладные расходы: расстояние и время в пути. Во сколько обойдется аренда автокрана зависит от того, как далеко расположена строительная площадка, в городе или сельской местности.

На что необходимо обратить при заказе?

При заказе автокрана обращайте внимание на его характеристики. Выбирайте ту модификацию, которая отвечает требованиям именно вашего объекта. Ознакомьтесь с основными показателями автокранов по грузоподъемности и длине стрелы:

— 25 тонн, стрела 28 метров;

— 32 тонны, стрела 28 метров;

— 40 тонн, стрела 31 метр;

— 50 тонн, стрела 53 метров.

Незачем переплачивать за мощный механизм, если с работой может справиться кран с меньшими характеристиками. Но, в то же время, не стоит занижать необходимые характеристики.

Выбрав компанию ТехноКран, вы получите надежную, безопасную и необходимую строительную технику, в короткий срок и по выгодной цене.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.