Застрявших в Мачу-Пикчу туристов вывезли по железной дороге

0 6

Застрявших в Мачу-Пикчу туристов вывезли по железной дороге

Из Мачу-Пикчу эвакуировали всех застрявших туристов,  пишет МИД Перу в своем аккаунте в Твиттере. Для этого власти запустили железнодорожное сообщение, прерванное из-за антиправительственных протестов.

Из города вывезли 208 иностранных туристов, эвакуация завершена. В Куско, расположенном в 74 км от Мачу-Пикчу, заработал аэропорт. Поэтому 5000 иностранных гостей, ранее заблокированных в этом городе из-за протестов по случаю ареста президента, тоже смогут его покинуть.

О приостановке железнодорожного сообщения между Куско и Мачу-Пикчу компания PeruRail объявила 13 декабря. Причиной стали массовые акции протеста. Они начались вскоре после импичмента президенту Перу Педро Кастильо и его последующего задержания.

Ситуация в Перу продолжает оставаться напряженной. Минобороны ввело чрезвычайное положение, в пятнадцати провинциях действует комендантский час. В городах продолжаются столкновения протестующих с полицией. Власти сообщают о более чем 20 погибших. МИД России рекомендует воздержаться от поездок в Перу, если в этом нет острой необходимости.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.