Возле отелей Ташкента туристы не разводят костров, но перебои с электричеством существуют

0 6

Возле отелей Ташкента туристы не разводят костров, но перебои с электричеством существуют

Узбекистан столкнулся с проблемами с поставками газа. Это отразилось на системе ЖКХ: температура теплоносителя в батареях снизилась, в помещениях ощущается дискомфорт. Также наблюдаются перебои в подаче электричества. Изменен режим работы крупных объектов в целях экономии. 

На фоне этого в интернете даже распространяются видео, где жители Ташкента якобы греются от огня, разведенного в бочке или на земле. «Насчет костров, конечно, загнули, такого пока не видели здесь. По всей республике ситуация в принципе одинаковая. В столице из-за перегрузки системы не выдерживают линии. В регионах, возможно, ситуация чуть стабильнее». 

Трудности выпали не только на голову местных жителей, но и гостей страны. «Перебои с электричеством и газом в отелях есть. Но в крупных объектах пытаются справиться с этим. У них есть собственные генераторы. Сейчас не сезон, туристов в стране немного», – рассказали журналисту TourDom.ru в одной из принимающих компаний в Узбекистане. 

Аэропорт Ташкента работает в штатном режиме. Однако в здании аэровокзала температура воздуха понизилась до +12 градусов. Вылетающим пассажирам рекомендуется не сдавать теплые вещи в багаж. В накопителе терминала вылета пассажирам бесплатно предоставляют горячие напитки.

«Посмотрим, что будет дальше. Пока что туристам приходится исходить из того, что есть. Повлиять на ситуацию они не могут».

Ранее TourDom.ru писал, что у туристов из России стали популярными туры в Узбекистан для оформления банковских карт. Однако после ужесточения требований осенью это направление стало менее популярным 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.