В Санкт-Петербурге ждут возобновления туристического потока из Китая

0 1

В Санкт-Петербурге ждут возобновления туристического потока из Китая

В Петербурге ждут туристов из Китая. Губернатор Александр Беглов обратился к главе МИДа Сергею Лаврову с просьбой упростить выдачу виз гражданам дружественных стран, в том числе КНР.

В ближайшее время такие меры ожидаются, сообщил заместитель председателя комитета по внешним связям города Арби Абубакаров.

Генконсул Китая в Санкт-Петербурге Ван Вэньли тоже высказалась по поводу ответных послаблений для россиян, но пока довольно размыто. 

21 января посол республики в РФ Чжан Ханьхуэй заявил, что выдача туристических виз уже началась. Правила в разделе консульской службы ожидаемо не обновились, поскольку Китай отмечает Новый год. В честь этого, а также в знак дружбы и уважения между странами Дворцовый мост в Северной столице обрел красную подсветку. Кроме того, в Петербурге проходит фестиваль, посвященный празднованию Китайского Нового года. 

20 января из Китая поступила информация, что с 6 февраля гражданам КНР станут доступны программы группового туризма в 20 стран, в том числе в Россию. 

Эксперты по направлению высказали сомнения, будет ли процесс запущен так быстро, так как еще не налажены полетные программы и нет четких указаний от российских властей по этому вопросу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.