В посольстве Швеции подтвердили прием документов на оформление виз

0 5

В посольстве Швеции подтвердили прием документов на оформление виз

В некоторых телеграм-каналах появилась информация о том, что Швеция, вероятно, передумала принимать у россиян документы на визы. Поводом для таких домыслов стало исчезновение объявления о возобновлении работы посольства в Москве.

С 16 января заявки на шведский шенген нельзя было подать по техническим причинам. Однако менее чем через неделю на сайте посольства и на его странице «ВКонтакте» появилось объявление о возобновлении работы. Сейчас этой публикации нет, что и навело пользователей на мысли об очередной приостановке. Корреспондент TourDom.ru позвонил в посольство, чтобы уточнить информацию. Там сообщили, что документы принимают как в посольстве, так и через визовый центр. На сайте VFS Global указано, что заявления рассматривают от 15 до 45 дней. Правда, со свободными слотами сейчас сложно.

При этом специалисты отмечают, что Швеция – не самая популярная для подачи документов страна, которая к тому же достаточно часто отказывает. «Подавали заявку на выдачу визы для посещения родственников (собирались ехать на 2  недели)! В итоге – отказ, причиной указали то, что они были уверены в том, что хотим выехать безвозвратно!» – написал один из посетителей посольства в отзывах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.