В Монголии утверждают, что «Аэрофлот» в марте полетит из Москвы в Улан-Батор

0 0

В Монголии утверждают, что «Аэрофлот» в марте полетит из Москвы в Улан-Батор

В Монголии заявили, что в марте «Аэрофлот» может возобновить рейсы из Москвы в Улан-Батор. Как утверждают в Главном управлении гражданской авиации страны, первоначально полеты будут выполняться дважды в неделю, а с мая появится третий рейс. Сам нацперевозчик пока что ни о каких планах, связанных с Монголией, не говорил. Редакция TourDom.ru отправила запрос в авиакомпанию по этой теме.

О переговорах Москвы и Улан-Батора по вопросу возобновления авиасообщения было известно еще в ноябре. На эту тему высказывалась вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, которая говорила, что восстановить рейсы «очень бы хотелось». «Аэрофлот» перестал летать по этому маршруту в марте 2020 года, когда азиатское государство закрыло свои границы из-за пандемии. 

Сейчас в аэропорт Чингисхан можно попасть из регионов России на борту трех монгольских авиакомпаний. В 2022 году количество рейсов заметно увеличилось. В Улан-Батор летают из Улан-Удэ, Иркутска, Новосибирска и Владивостока. 

«В апреле планирую в Улан-Батор, но уже купил билет до Улан-Удэ. Прямым рейсом было бы удобнее», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Примерно треть из них готова открыть для себя новую страну, если прямые рейсы возобновятся. Еще 13% будут принимать решение исходя из цены на билет.

Многие, правда, до сих пор не понимают, что же можно делать туристу в Монголии. Для них ранее TourDom.ru писал, что в стране в декабре запустили комплексную программу по привлечению туристов из России.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.