Туры на Мальдивы с января подорожают

0 9

Туры на Мальдивы с января подорожают

Турагенты получают уведомления от туроператоров с просьбой доплатить за уже подтвержденный, но полностью не оплаченный тур на Мальдивы на даты проживания в будущем году. При полной оплате до 31 декабря стоимость тура меняться не будет. Если туристы не успеют внести деньги – цена может возрасти на 4%. Это связано с увеличением государственного налога на туруслуги на Мальдивских островах с 1 января. Об этом рассказал редакции TourDom.ru один из представителей розницы.

«Ситуация неприятная, так как у наших клиентов даты вылетов дальние и они собирались внести деньги после Нового года, – говорит турагент. – Но теперь будут вынуждены оплатить заранее, до 31 декабря. Иначе возможен перерасчет в сторону увеличения. Доплаты ожидаются высокие, ведь туры на Мальдивы совсем не экономичные». По его словам, туроператоры ссылаются на требования отелей, которые выставляют такие условия.

В туроператорских компаниях редакции TourDom.ru подтвердили, что с 2023 года налог на туруслуги на Мальдивах вырастет с 12 до 16%. Этот налог отельеры включают в стоимость проживания.

«По всем существующим бронированиям на 2023-й, которые будут оплачены до 31 декабря, стоимость тура меняться не будет, – пояснил директор “АРТ-ТУР” Дмитрий Арутюнов. – На неоплаченные и новые бронирования стоимость увеличится на 4% по большинству отелей».

Будет ли доплата – зависит от политики отелей, отмечают туроператоры. «Некоторые гостиницы просят полностью оплатить тур до 1 января, чтобы не увеличивать стоимость проживания. Другие не требуют заранее полной оплаты и не повышают стоимость. Ряд отелей изменил цены, и новые бронирования уже будут учитывать увеличенный налог», – дополнила руководитель направления компании PAC GROUP Ольга Цыганова.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.