Туроператор Pegas Touristik сократил количество рейсов в Египет и поменял их маршрут

0 10

Туроператор Pegas Touristik сократил количество рейсов в Египет и поменял их маршрут

Подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома» обратил внимание на необычный маршрут, которым туроператор Pegas Touristik вчера вернул своих туристов из Шарм-эль-Шейха в Волгоград. Вместо изначально планировавшегося прямого рейса a/к Nordwind 10 декабря пассажиров посадили на рейс турецкой а/к Southwind до Антальи, оттуда на этом же самолете они прибыли в Шереметьево и только там пересели на рейс Nordwind до Волгограда. В родной город туристы попали 11 декабря в полпятого утра. 

Одновременно с сайта туроператора пропали предложения туров в Шарм-эль-Шейх с вылетом из Волгограда. Рейсы из этого города, судя по анонсу, выполнялись с 23 ноября, но сейчас их уже нет: система показывает, что «вылеты не найдены». Наблюдатели считают, что отмена вылетов связана с недостаточным спросом на отдых в Египте в этом городе. Однако изменения коснулись не только Волгограда. Как сообщили в Pegas, все рейсы полетной программы в Египет теперь будут выполняться на Southwind с посадкой в Анталье. Причиной стал запрет Иордании на использование воздушного пространства авиакомпанией Nordwind.

Ранее редакция TourDom.ru сообщала, что рейсы Southwind из Калининграда в Анталью и далее в Шарм-эль-Шейх отменены из-за низкого спроса. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.