Суд в Новосибирской области приговорил авиадебошира к 1 году 7 месяцам колонии

0 7

Суд в Новосибирской области приговорил авиадебошира к 1 году 7 месяцам колонии

В Новосибирской области авиадебошира приговорили к 1 году 7 месяцам колонии общего режима, но отпустили в зале суда, так как зачли ему в срок наказания время, проведенное под стражей. Мужчину судили по ч. 1 ст. 213 УК России «Хулиганство».

По данным МВД, в декабре 2021 года пассажир рейса Магадан – Новосибирск вел себя неадекватно на борту самолета, хватал бортпроводника и сидящих впереди людей за одежду и бил ногами в спинки кресел. Причиной такого поведения стало наркотическое опьянение, следует из материалов дела. 

Сегодня в аэропорту Красноярска на 1,5 часа задержали рейс «Аэрофлота»  в Пхукет из-за пьяного дебошира на борту. Мужчина якобы угрожал взорвать самолет, его высадили вместе с семьей.

12 января на борту «Аэрофлота» произошли события, которые подписчики телеграм канала «Крыша ТурДома» сравнили с индийским фильмом. 

Двое молодых людей, один из которых представился сыном красноярского губернатора Усса, во время рейса из Бангкока в Москву требовали от бортпроводников VIP-обслуживания и вели себя вызывающе.

В итоге все закончилось дракой, из-за шума и суеты стало плохо беременной пассажирке в бизнес-классе, самолет решили посадить в Самарканде, при пробеге по полосе в закрылок попал камень, борт пришлось отстранить от полетов. Вывозили клиентов на двух запасных, часть людей отправили регулярным рейсом. Авиадебоширов сдали полиции. С тех пор их судьба неизвестна. Один из участников драки закрыл аккаунт в соцсетях. 

В отношении авиадебоширов может применяться как статья Административного кодекса (11.17 КоАП – за невыполнение лицами, находящимися на борту, законных распоряжений командира воздушного судна), так и уголовная – п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ), максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.