Сообщение о возобновлении туристического обмена с Китаем оказалось преждевременным

0 4

Сообщение о возобновлении туристического обмена с Китаем оказалось преждевременным

В СМИ перепечатывают информацию ТАСС о возобновлении туристического сообщения Приморья с Китаем с 8 января. Поводом стало уведомление от властей провинции Хэйлунцзян, поступившее по дипломатическим каналам: китайская сторона с этой даты готова пропускать туристов через автомобильный пункт пропуска Суйфэньхэ – Пограничный.

Однако говорить о возобновлении туристических поездок пока преждевременно. Как написал в своем телеграм-канале глава Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский, в уведомлении от еще одной провинции, Цзилинь, речь о готовности возобновить двустороннее пассажирское сообщение через пункт пропуска Хуньчунь – Краскино с 8 января. Что касается туристов, то от КНР необходимы дополнительные разъяснения.

«Обращаем внимание, что такие уведомления не означают немедленного восстановления туристических обменов между Российской Федерацией и КНР. Необходимо получить официальное подтверждение режима работы пунктов пропуска для туристов и порядка оформления документов для пересечения границы с визами и в составе безвизовых групп», – пишет Арсений Крепский.

Напомним, в конце декабря стало известно, что Министерство транспорта Китая отменило ограничения на международные авиарейсы. Однако страна пока не возобновила выдачу туристических виз.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.