Снизить цены или закрыть границы – что подтолкнет россиян больше путешествовать внутри страны?

0 10

Снизить цены или закрыть границы – что подтолкнет россиян больше путешествовать внутри страны?

Способны ли предложения внутреннего туризма заменить иностранные курорты? Редакция TourDom.ru поинтересовалась у читателей телеграм-канала «Крыша ТурДома» их мыслями и идеями.

Многие оказались уверены, что заменить иностранные курорты ничем не возможно, и поддержали такое мнение: силы должны быть направлены на повышение общего уровня жизни населения, чтобы люди могли себе позволить отдыхать за границей и расширять свой кругозор. В шутку пишут, что заставить некоторых россиян путешествовать внутри страны сможет только смена климата или закрытие границ.

На самом же деле большинству туристов зарубежный отдых недоступен. Курорты в России могут предложить много вариантов размещения, но подписчики жалуются, что зачастую в России туристический сервис и гостеприимство не соответствуют высоким ценникам. Черноморские курорты в сезон переполнены, поэтому нужно искать другие варианты.

В обсуждении подняли тему развития географии активных путешествий по России. Многие уверены, что потенциал нашей страны не ограничивается известными точками вроде Алтая, Байкала или Териберки и следует обратить внимание на популяризацию отдыха на природе – горные реки, вулканы, озера могут привлечь много туристов, если вложиться в развитие инфраструктуры. Нужны оборудованные маршруты, чтобы любители пеших прогулок или велопоходов могли следовать по ним и с комфортом останавливаться в красивых местах.

Наконец, предлагают определить приоритеты и цели развития туризма. Методы продвижения горнолыжных курортов, отдыха у моря и культурных туров по городам будут сильно отличаться, и невозможно преуспеть сразу во всем.

Поводом к обсуждению послужили заявления министра экономического развития Максима Решетникова, о которых мы писали в телеграм-канале «Крыша ТурДома». Министр говорил о необходимости построить больше гостиниц в России, так как стимулировать нужно предложение туруслуг, а не спрос.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.