Российской туристке, летящей из Абу-Даби в Москву, отказались продать товар в duty free за доллары и евро

0 1

Российской туристке, летящей из Абу-Даби в Москву, отказались продать товар в duty free за доллары и евро

Туристка из Москвы поделилась негативным опытом общения с сотрудниками duty free в аэропорту Абу-Даби, которые не продали ей бутылку воды за 1 евро, попросив расплатиться дирхамами. По ее словам, такая негласная политика действует уже несколько месяцев в отношении всех пассажиров с посадочными талонами на рейсы в РФ. 

Как рассказала россиянка, 10 января она летела из Таиланда в Москву транзитом через Абу-Даби. В аэропорту девушка решила купить воды и отправилась в ближайший магазин беспошлинной торговли. После предъявления посадочного талона на кассе продавец сообщил, что может принять оплату от данной покупательницы только в дирхамах. Каких-либо документальных обоснований такого решения не последовало. 

По словам девушки, старший менеджер одного из отделов пояснил в личной беседе, что теперь в магазинах duty free аэропорта Абу-Даби действует негласное правило: принимать у всех пассажиров любой национальности, следующих в Россию, оплату только в дирхамах. Кроме того, туристам, летящим в РФ, здесь также не продадут продукцию американского производства – «от шоколада, алкоголя до сумок и так далее» – ни за какую валюту. Россиянка добавила, что «неофициальное распоряжение поступило от руководства duty free всем сотрудникам 2 месяца назад». При этом в обычных магазинах воздушной гавани таких ограничений нет. 

Читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» рассказали о своем опыте покупок в аэропортах ОАЭ. Некоторые подписчики подтвердили, что в последние месяцы в duty free Абу-Даби после показа посадочного талона с пунктом назначения в РФ им действительно отказывали в продаже товара за доллары и евро. Однако большинство пользователей все же отметили, что подобных проблем с оплатой не испытывали. В аэропортах Шарджи и Дубая с какими-либо ограничениями также не сталкивались. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.