Российские авиакомпании порадовали Росавиацию количеством перевезенных туристов

0 2

Российские авиакомпании порадовали Росавиацию количеством перевезенных туристов

Росавиация отчиталась о количестве пассажироперевозок в новогодние праздники: с 1 по 8 января 2023 года российские авиакомпании обслужили более 2,26 млн пассажиров, что на +11,3% больше, чем во время прошлогодних зимних каникул. Глава ведомства Александр Нерадько отметил, что работать перевозчикам и аэропортам пришлось работать и в снегопад, и в ледяной дождь, и в мороз:

«На фоне сложных метеоусловий в новогодний период российские авиакомпании и аэропорты продемонстрировали устойчивость работы отечественного воздушного транспорта, увеличив объемы авиаперевозок и обеспечив безопасную перевозку пассажиров».

Во время длинных выходных произошло несколько инцидентов с участием самолетов российских авиакомпаний. 

6 января борт Red Wings вернулся в аэропорт Казани, так как после взлета не убралось шасси. Сели без происшествий. На борту находились 87 пассажиров и пять членов экипажа. 

В тот же день борт AZUR air, следовавший из Новосибирска в Утапао, вернулся в Толмачево, проделав практически половину пути, из-за повреждения лобового стекла самолета.

8 января самолет «Победы» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Перми. Пассажиры добрались до Москвы почти с 11-часовой задержкой.

5 января произошел инцидент с участием иностранной авиакомпании. Рейс flydubai Минск – Дубай совершил экстренную посадку во Внуково. В аэропорту уточнили, что она была выполнена по техническим причинам. Наши источники рассказали, что у судна треснуло лобовое стекло.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.