«Россия» намерена выписывать пассажирам штрафы за отказ от полета без уважительной причины

0 10

 «Россия» намерена выписывать пассажирам штрафы за отказ от полета без уважительной причины

«Россия» намерена взыскивать дополнительные затраты с пассажиров, отказавшихся от полета без уважительных причин после закрытия дверей самолета и объявления о готовности к вылету. Об этом сообщилапресс-служба перевозчика.

В авиакомпании пояснили, что это вынужденная мера. Она связана с затратами, которая несет «Россия» в связи с такими инцидентами. В их число входит вызов дополнительного персонала и техники для снятие пассажира с борта, оплата наземного обслуживания, буксировка воздушного судна и т.д.

Пресс-служба обращает внимание, что гражданин может покинуть самолет до блокировки дверей, сведя к минимуму денежные потери авиакомпании. В противном случае на борт будут вызваны представителей медицинских и правоохранительных служб. 

«Если пассажир согласен отказаться от полета после закрытия дверей по любой другой причине бортпроводники объясняют, что самолет готовится к вылету и осуществляет руление. Настойчивое невыполнение требования летного и кабинного экипажа занять свое место и пристегнуть ремень безопасности приравнивается к нарушению правил поведения на борту воздушного судна», — резюмировали в «России».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.