Росавиация пока не получила от Сирии гарантий безопасного пролета территории страны

0 8

Росавиация пока не получила от Сирии гарантий безопасного пролета территории страны

Росавиация пока не получила гарантии безопасного пролета территории Сирии для российских авиакомпаний со стороны уполномоченных властей страны. Об этом ведомство сообщает в своем телеграм-канале.

Запросы о принятых мерах по обеспечению безопасности полетов в стране, где продолжается вооруженный конфликт, авиационное ведомство направляло в адрес властей Сирии по дипломатическим каналам. Российская сторона ждет пояснений по выполнению в стране рекомендаций ИКАО в связи с военными действиями и по отсутствию риска для полетов воздушных судов над зонами конфликта.

Отметим, что сообщение Росавиации появилось в связи с публикациями в СМИ о том, что сирийская сторона разрешила пролет своей территории для российских самолетов. По словам руководителя управления гражданской авиации Сирии, Дамаск попросил Москву предоставить график рейсов, чтобы обеспечить воздушные коридоры, и пока ждет ответа.

В авиакомпании iFly редакции TourDom.ru сообщили, что разрешение на пролет от властей Сирии было получено еще 14 декабря. Однако, поскольку Росавиация не дала согласия на полеты в Египет через территорию страны, рейсы перевозчика в Хургаду и Шарм-эль-Шейх были отменены.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.