Пострадавшим от землетрясения в Турции предоставят бесплатное жилье и льготные билеты

0 7

Пострадавшим от землетрясения в Турции предоставят бесплатное жилье и льготные билеты

Турбизнес Турции протянул руку помощи пострадавшим от землетрясений. Гостиницы готовы предоставить бесплатные номера. Сейчас в списке уже 250 отелей и более 1200 свободных номеров. Информация о них размещена на специальном сайте. Цифры растут каждый час. Турбизнес активно присоединяется к программе. В среднем каждый объект, самостоятельно принимающий решение об участии, резервирует по 5–10 номеров. Желающим заселиться необходимо самостоятельно связаться по контактам, указанным на портале.

Поддержать пострадавших готова и Средиземноморская ассоциация отельеров и туроператоров. Она заявила, что выделит 15 тыс. номеров. 

Также не остались в стороне и перевозчики. Turkish Airlines сообщила в Твиттере, что зафиксировала цены на билеты из Аданы, Диярбакыра, Шанлыурфы и Элязыга в Стамбул. Стоимость всех билетов с вылетами до 13 февраля составит 100 турецких лир.

«Какие турки – молодцы, а в России когда теракты были, такси по 5000 были», – восхитились поступком турбизнеса подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Это очень хорошо. Беда сплотила людей. Везде есть порядочные, совестливые и сердечные люди, а есть те, кому нужна только нажива», – уверены туристы.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы испытали ужас, хотя до них дошли отголоски землетрясений. Наши соотечественники не обращались в Генконсульство РФ в Стамбуле и Анталье после землетрясения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.