После заграничного отдыха депутатов всем россиянам предложили отказаться от зарубежных поездок

0 1

 После заграничного отдыха депутатов всем россиянам предложили отказаться от зарубежных поездок

Зампред Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин считает, что запретить депутатам и чиновникам выезжать на законодательном уровне очень сложно, но нужно проконсультироваться с юристами. Об этом он рассказал изданию «Подъем» после истории с критикой зарубежного отдыха региональных депутатов и посоветовал всем россиянам понять своем место в строю, а не ездить по заграницам.

Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел опрос на тему «Готовы ли вы отказаться от заграничных поездок на время СВО», в нем приняли участие более 2 тыс. подписчиков. 51% высказался против самоограничений, свыше 30% выбрали вариант «Пусть чиновники и депутаты сидят дома, а я поеду», 9% готовы не лететь за рубеж. 

Два депутата из регионов оскандалились после новогодних каникул из-за того, что выложили в социальные сети снимки из заграничных поездок. 

Денис Долженко опубликовал фото на фоне дубайских небоскребов.

Председатель Заксобрания Вологодской области Андрей Луценко в разговоре с местными СМИ назвал такое поведение недопустимым и указал на то, что, несмотря на сотни гневных комментариев, народный избранник все еще продолжает отстаивать свое право на отдых за рубежом. Долженко не удалил свой пост о пробежке в ОАЭ, а в ответ на угрозу генсека совета «Единой России» Андрея Турчака лишить его членства в партии заявил журналистам, что партбилета у него нет. 

Коллега Долженко из Курской области Максим Васильев передал привет своим подписчикам из Мексики. На видео он пожелал всем «мучо динеро» (много денег) и приготовил коктейль. В Курской области, которая с начала специальной военной операции на Украине подвергается регулярных обстрелам, к поздравлению Васильева отнеслись негативно.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.