Полиция Таиланда признала рост преступлений против туристов

0 2

Полиция Таиланда признала рост преступлений против туристов

Туристы все чаще становятся жертвами воров и карманников на пляжах и в отелях Паттайи. По сообщению тайских СМИ, наличие проблемы с ростом преступности признает и местная полиция. В частности, подполковник Pichaya Kheawpluang отметил, что в последнее время было много преступлений, особенно краж имущества у туристов.

Представители полиции и городских служб проинспектировали прошлой ночью текущую ситуацию на улицах Бич роуд и Волкин стрит. По итогам рейда было заявлено о предпринимаемых шагах для обеспечения безопасности на курорте. Среди них – патрулирование пляжных зон и прилегающих улиц с многочисленными отелями.

Также планируют увеличить количество камер видеонаблюдения и освещенность в ночное время в потенциально опасных местах. Среди таких мест полиция выделяет как многолюдные места в туристических центрах, так и безлюдные улицы, а также пляж Паттайи.

Очевидно, что с увеличением потока иностранных туристов в курортном городе появилось немало криминальных элементов. Туристическая полиция даже выпустила специальную памятку о необходимости следить за своими ценностями и не доверять случайным знакомым.

Полиция Таиланда признала рост преступлений против туристов

Ожидается, что в ближайшее время возобновят работу туристические центры обслуживания и помощи на пляжах Паттайи, которые были закрыты из-за пандемии COVID-19. А местный отдел социального развития и безопасности будет больше внимания уделять работе с бездомными и попрошайками.

Действия полиции вызвали критические замечания в соцсетях от иностранных туристов. От жестких – «похоже на признание отсутствия контроля над городом и его безопасностью». До ироничных – «некоторые люди продолжают носить дорогие золотые цепочки в местах без видеонаблюдения».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.