Первые вывозные рейсы из Египта для пассажиров iFly запланированы на 18 декабря

0 7

Первые вывозные рейсы из Египта для пассажиров iFly запланированы на 18 декабря

Редакции TourDom.ru стали известны некоторые подробности по поводу вариантов вывоза из Египта пассажиров iFly, обсуждавшихся вчера в Росавиации. По информации нашего источника, 15 и 16 декабря из-за отмены рейсов в Россию не вылетели примерно 2000 человек и на вчерашнем совещании перевозчикам дали команду рассмотреть возможность рассадки этих людей в рамках коммерческих соглашений на свободные места. Их немного: в среднем от 5 до 13% кресел на каждом рейсе, но они есть.

Речь шла об «Аэрофлоте», AZUR air, Red Wings, чьи самолеты не имеют двойной регистрации и могут летать в Египет через территорию Турции. Часть пассажиров могут отправить в Россию также на суперджетах «Азимута» через аэропорты Сочи и Минвод. Не исключен и вариант вывоза через Каир, а также привлечения казахстанской авиакомпании SCAT. Таким образом, схема вывоза напоминает ту, которая использовалась весной, когда рейсы на курорты и обратно в Россию отменялись из-за спецоперации. По мнению нашего источника, проблем с вывозом пассажиров iFly не должно возникнуть, так как самолетов, которые могут летать за границу без рисков, сейчас гораздо больше, чем весной. 

В туроператоре TEZ TOUR ответили, что готовят сообщение для прессы по поводу организации вылетов. Между тем турагенты уже начали получать уведомления о пересадке своих клиентов на рейсы Red Wings. Первые вывозные рейсы вылетят из Хургады 18 декабря в подмосковный Жуковский. На этих же самолетах в Россию вывезет своих клиентов туроператор Fun & Sun, который брал блок мест у iFly.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.