Несколько беременных россиянок уже три дня находятся в аэропорту Буэнос-Айреса из-за отказа во въезде в страну

0 0

Несколько беременных россиянок уже три дня находятся в аэропорту Буэнос-Айреса из-за отказа во въезде в страну

Несколько беременных россиянок застряли в аэропорту Буэнос-Айреса из-за отказа местных властей в пересечении аргентинской границы. Женщины и их семьи уже 3 дня находятся в воздушной гавани Эсейса и пытаются отменить решение о недопуске. 

О проблемах с въездом россиянок в Аргентину стало известно во вторник, когда трое из них получили предписание «о недопущении» в страну. Еще трех пассажирок не пустили сегодня, все они вынуждены пребывать в зоне вылета, где спать можно только на полу. 

Женщины находятся на большом сроке беременности, с ними общаются представители российского посольства, снабжают предметами первой необходимости. Нанятые адвокаты пытаются оспорить решение аргентинских властей в суде. Основная причина недопуска: несоответствие заявленной цели пребывания (Falso turista), т. е. «предоставление ложных, неполных, искаженных национальных или иностранных документов или сведений».  

Ранее зарубежные СМИ сообщали о резком повышении интереса к Аргентине со стороны туристов из РФ, особенно тех, кто ждет пополнения в семье. По словам заведующего консульским отделом посольства России в республике Георгия Полина, в 2022 году в страну переехало более 2 тыс. россиян. Согласно законам государства, родившийся здесь ребенок автоматически становится гражданином, а родители могут претендовать на ускоренный процесс рассмотрения заявления на гражданство. 

Отмечается, что теперь пограничники уделяют особое внимание пассажирам с российскими паспортами,  беседа с гостем может продлиться несколько часов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.