Минтуризма Таиланда: необходимо продлить часы работы ночных клубов и ресторанов хотя бы на Пхукете

0 9

Минтуризма Таиланда: необходимо продлить часы работы ночных клубов и ресторанов хотя бы на Пхукете

Министерство здравоохранения Таиланда выступает категорически против того, чтобы разрешить развлекательным заведениям страны работать до 4 часов утра. В свою очередь, Минтуризма и местный турсектор призывают все-таки ввести послабления хотя бы на популярной туристической улице Пхукета Бангла Роуд.

Глава Министерства туризма и спорта Пипат Ратчакитпракарн отметил, что только продлив часы работы баров, ночных клубов и кафе, отрасль сможет принести ожидаемый правительством доход в казну Таиланда в следующем году. При этом ведомство согласно применить нововведение не на все заведения страны, а лишь на привлекательный для туристов район Бангла, хотя бы в качестве эксперимента.

«Поскольку власти установили целевой показатель по доходам от туризма на 2023 год на уровне 80% от 2019 года, при этом принять мы сможем, вероятно, лишь 50% от допандемийного количества туристов, у нас должен быть механизм для увеличения расходов иностранных гостей. Ночные развлечения – единственная на сегодня многообещающая возможность этого добиться», – пояснил Пипат Ратчакитпракарн.

Тем не менее глава Минздрава Анутин Чарнвиракул заявил, что, несмотря на положительные аспекты для туризма, поощрение распития горячительных напитков в ночное время ухудшит эпидемиологическую обстановку в регионе, а заодно и добавит нетрезвых водителей на дорогах.

Доводы обеих сторон будут обсуждаться в четверг на заседании нацкомитета во главе с премьер-министром Праютом Чан-Оча. Сегодня развлекательным заведениям страны разрешено работать максимум до 2 часов ночи.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.