Лаос готов открыть небо для транзита российских авиакомпаний

0 7

Лаос готов открыть небо для транзита российских авиакомпаний

Лаос готов на расширение взаимоотношений с РФ в сфере авиасообщения, в том числе и выдать российским авиакомпаниям разрешения на транзит через свою территорию. 

Как рассказали в посольстве России в республике, дипломаты сейчас находятся в тесном контакте по этому вопросу с представителями авиационных властей Лаоса. Вьентьян не отказывается выдавать разрешения перевозчикам, но пока не может этого сделать из-за бюрократических препон.  

«Лаосская сторона уверяет, что государство всегда готово принимать рейсы из РФ. Временные ограничения полетов российских авиакомпаний над территорией республики носят исключительно технический характер», – заключили в диппредставительстве. Впрочем, конкретных сроков решения проблемы дипломаты не назвали.

На этой неделе стало известно, что «Аэрофлот» из-за ограничений Лаоса вынужден выполнять рейсы в Таиланд из городов Сибири и Дальнего Востока по удлиненному маршруту и с дополнительной посадкой на дозаправку. Представители перевозчика уверили, что переговоры с Вьентьяном ведутся. 

Отметим также, что и Иордания частично ограничила полеты над своей территорией для российских авиакомпаний. Из-за этого сейчас есть проблемы с вылетом рейсов iFly в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.