Клиенты закрывшегося туроператора «Джей Стади» не смогут вернуть деньги в полном объеме

0 4

Клиенты закрывшегося туроператора «Джей Стади» не смогут вернуть деньги в полном объеме

Страховых выплат не хватит для возврата денег всем клиентам туроператора «Джей Стади», прекратившего свою работу в конце прошлого года. 

В СК «Согласие» заявили, что 19 января завершат прием заявлений от клиентов. После этого будет сформирован окончательный список всех требований. Уже сейчас понятно, что в любом случае далеко не все они будут удовлетворены.

На данный момент общая сумма претензий составляет 12,6 млн руб., а страховое покрытие распространяется только на сумму 10 млн. Это значит, что выплаты будут проводиться пропорционально, причем в том случае, если страховщик признает остановку деятельности страховым случаем, – сделает он это или нет, из пресс-релиза неясно.

Как ранее сообщал TourDom.ru, компания работала с 2009 года и специализировалась на образовательных турах за рубеж – отправляла школьников на языковые курсы в Великобританию, Ирландию и США. Однако с 2020 года процесс пришлось приостановить из-за коронавирусных ограничений, а в 2022 году – из-за прекращения авиасообщения на фоне проведения СВО.

В декабре 2022 года «Джей Стади» опубликовала на своем сайте уведомление о прекращении деятельности. В обращении к клиентам компания поблагодарила их за терпение и извинилась за доставленные неудобства.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.