Авиакомпания iFly ждет решения Росавиации по рейсам в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

0 11

Авиакомпания iFly ждет решения Росавиации по рейсам в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

В iFly рассказали TourDom.ru, что отправление рейсов из Внуково в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, задержанных со вчерашнего дня, зависит сейчас только от решения Росавиации. Как следует из сообщения перевозчика, по состоянию на 12:30 пятницы авиакомпания не получила от ФАВТ официальный запрос с требованиями, которые необходимо выполнить для открытия воздушного пространства Сирии. При этом эти данные ведомство опубликовало на своем сайте и в телеграм-канале.

В рассылке iFly сказано, что специалисты оценили факторы риска на основании рекомендаций, содержащихся в документах ИКАО № 9554 и № 10084. Результаты компания направила в Росавиацию: «Анализ показал, что выбранный маршрут, включающий пролет в воздушном пространстве Сирии протяженностью 240 км и длительностью около 17 минут, соответствует установленным международным нормам авиационной безопасности и может быть использован авиакомпанией для безопасного пролета регулярных рейсов в Египет».

Перевозчик надеется получить ответ от ФАВТ в течение ближайших часов, и тогда первый рейс отправляют из столичного аэропорта в 20:00 (F7711 в Шарм-эль-Шейх). Согласно онлайн-табло Внуково, вылет F7707 в Хургаду назначен на 20:10, а F7709 – на 20:25.

Напомним, что вчера пассажиры трех рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы, а также в обратном направлении не смогли как отправиться на отдых, так и вернуться из него. Причиной стало стало закрытие Иорданией воздушного пространства для самолетов российских авиакомпаний с двойной регистрацией. В то время как Nordwind пересадил туристов на рейсы Southwind с пересадкой в Анталье,  iFly пытается найти альтернативные маршруты.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.