«Аэрофлот» задерживает вылет из Новосибирска в Пхукет почти на сутки

0 0

«Аэрофлот» задерживает вылет из Новосибирска в Пхукет почти на сутки

«Аэрофлот» почти на сутки задерживает вылет в Пхукет из Новосибирска. Рейс SU 636 должен был отправиться в Таиланд в 01:30 (05:30 мск), но теперь в соответствующей графе значится 23:10 – почти 22 часа. Вылета ожидают 293 пассажира, в том числе 50 детей. 

В пресс-службе «Аэрофлота» редакции TourDom.ru рассказали, что рейс от 11.01.2023 изначально задержан по технической причине. Дополнительно на увеличение времени повлияло закрытие аэропорта Пхукета по NOTAM. Клиентам авиакомпании обеспечили размещение в гостинице и предоставили питание и напитки.

Накануне из Толмачево с 10-часовой задержкой вылетел борт S7 в Анталью. В авиакомпании пояснили, что это произошло из-за позднего прибытия судна. Самолет, который должен был доставить 171 пассажира в Турцию, не смог вовремя выполнить предыдущий рейс из Ферганы в Новосибирск. Из-за сильного снегопада там замело полосу. 

В итоге S7 5863 вылетел в Анталью, но там его не приняли по метеоусловиям – на Средиземноморье шторм и сильный ветер. Борт направили в Даламан. Сегодня аэропорт Антальи принимает самолеты с задержками. Например, рейс Turkish Airlines из Внуково прилетел с 3-часовым опозданием.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.