«Аэрофлот» обновил информацию о правилах въезда в Таиланд

0 3

«Аэрофлот» обновил информацию о правилах въезда в Таиланд

Вечером 7 января на сайте «Аэрофлота» обновилась информация о правилах въезда в Таиланд. Как ранее и другие авиакомпании, национальный перевозчик предупредил пассажиров, что начиная с понедельника иностранные граждане старше 18 лет должны предъявить дополнительные документы. Это либо сертификат о вакцинации от COVID-19 любой из вакцин, одобренной в Таиланде, либо справка о выздоровлении, если с момента заболевания прошло не более 6 месяцев до вылета. Полная вакцинация должна быть получена не менее чем за 14 дней до поездки. «Пассажиры, которым по медицинским показаниям противопоказана вакцинация, должны предъявить соответствующую справку из медицинской организации», – указано на сайте перевозчика. Гражданам Таиланда, а также транзитным пассажирам перечисленные документы не понадобятся.

Туристам рекомендуется иметь страховку, покрывающую лечение коронавирусной инфекции. Исключение составляют туристы в возрасте до 18 лет или люди, которые переболели COVID-19.

«Аэрофлот» напоминает, что в перечень одобренных препаратов вошли российские «Спутник V» и «Спутник Лайт». При этом никаких требований к срокам действия сертификатов в сообщении авиакомпании не предъявляется. Не говорится и о том, на какой срок вводятся новые требования: «Дополнительная информация будет обновляться по мере принятия решений властями Таиланда».

В телеграм-каналах тем временем появился текст телеграммы NOTAM, которую авиакомпании получили от авиавластей. В пятом пункте указано, что авиаперевозчики обязаны проверять документы пассажиров на соответствие перечисленным требованиям. При этом допускается возможность тестирования по прилете в Таиланд: «В случае если пассажир не может предоставить документы, он проходит тест по прибытии». Однако вчера авиакомпании в своих памятках не упоминали о таком варианте. Из этого пассажиры сделать вывод, что начиная с 9 января перевозчики будут отказывать в посадке на рейсы в Таиланд тем, кто не сможет предъявить требуемые документы. Но за ночь ситуация поменялась. Как стало известно TourDom.ru, как минимум одна авиакомпания, AZUR air, уже подтвердила, что будет сажать на рейсы невакцинированных пассажиров.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.