Какую опасность представляют орхидеи и почему их нельзя держать дома

0 6

Какую опасность представляют орхидеи и почему их нельзя держать дома

Любителям орхидей нужно знать, почему их нельзя держать дома и какую опасность они могут представлять для жильцов. Есть несколько причин, которые заставят задуматься перед тем, как покупать этот цветок.

Почему нельзя держать дома орхидеи: основные причины

Влияние на здоровье

Орхидеи способны оказывать неблагоприятное влияние на состояние здоровья людей, особенно если они находятся в спальне. Человек может жаловаться на бессонницу, чувство страха, бессилие и подавленное состояние.

Пыльца растения способствует появлению мигрени, сонливости, кашля, першения в горле, слезоточивости и обострения аллергической реакции у людей, которые склонны к аллергии. Сильный аромат цветка может вызвать у человека раздражение, плаксивость и даже депрессию.

Любителям этого растения нужно ставить его в любом месте, кроме спальни. Лучше всего поставить на рабочем месте либо на обеденном столе.

Какую опасность представляют орхидеи и почему их нельзя держать дома

Сложный уход

Орхидея считается капризным цветком, который не прощает ошибок. Для них важен определенный грунт, частые поливы и своевременные пересадки. Для растения важен солнечный свет, но при этом не стоит размещать его под прямыми лучами светила. Этот цветок нежелательно заводить людям, которые часто не бывают дома и всегда забывают их поливать.

Неблагоприятная энергетика

Орхидеи считаются растениями-паразитами, растущими на коре деревьев и пеньках. Они способны всасывать в себя энергию человека и подавлять его личность. Не рекомендуется держать этот цветок в доме людей, которые имеют слабую энергетику, потому что у них могут появляться беспричинное беспокойство и страх. Хоть данное утверждение не имеет научного объяснения, суеверным личностям стоит отказаться от его покупки, особенно если человек постоянно ощущает слабость.

Женский цветок

Какую опасность представляют орхидеи и почему их нельзя держать дома

Согласно суеверию, орхидея является «женским» цветком, она помогает продлевать молодость. Растение позволяет усиливать женскую энергетику, пробуждать нежные чувства, а также делать женщину более привлекательной для противоположного пола. В целом, этот цветок приносит удачу и успех женщинам. Такой цветок рекомендуют держать одиноким, которые еще не повстречали на своем пути вторую половинку.

Мужчинам такой цветок не рекомендуется держать в своем доме, потому что он может питаться их энергией и оказывать негативное влияние на либидо. Если же он будет все время стоять рядом с представителем противоположного пола, то он сделает его слабохарактерным и мнительным. Мужчина больше не сможет отстаивать свою точку зрения и защищать то, что ему дорого. Если же растение будет стоять с сильным и властным человеком, то оно сделает его более покладистым и мягким.

Если же в доме много орхидей, то лучше всего ставить их в том месте, где редко бывает мужчина. Поливать и пересаживать цветок следует только женщинам.

Нельзя забирать у чужих

Какую опасность представляют орхидеи и почему их нельзя держать дома

Орхидеи «привязываются» к своему хозяину и поэтому, когда они оказываются в «чужих руках», начинают высвобождать негативную энергию, которая подобна яду и может отравить. После такого люди могут замечать, как в их доме стали все чаще появляться ссоры, конфликты и разногласия.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.