Тренер сборной Хорватии по футболу назвал великой победу своей команды над бразильцами в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре

0 9

Сенсационная победа сборной Хорватии над бразильцами в одной четвертой финала чемпионата мира по футболу является великой. Об этом на послематчевой пресс-конференции сказал журналистам хорватский тренер Златко Далич.

Хорватия и Бразилия встретились в первом четвертьфинале турнира. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. Дополнительные таймы тоже не выявили победителя — 1:1. Исход игры решился в серии пенальти — 4:2 в пользу Хорватии.

«Это великая победа, мы играли очень умно тактически. Горжусь командой, которая не сдалась, пропустив гол от Бразилии. Это второй чемпионат мира подряд, на котором мы выходим в полуфинал. Такая маленькая страна, но мы доказываем, что можем побеждать фаворитов и способны на многое», — сказал по завершении матча Далич.

Напомним, на ЧМ-2018, сборная Хорватии в четвертьфинальном матче тоже в серии пенальти обыграла россиян.

Источник: argumenti.ru