В Люберцах начались слушания по делу экс-губернатора Сергей Фургала

0 2

В Люберцах начались слушания по делу экс-губернатора Сергей Фургала

Суд Люберец объявил начало прений в деле Сергея Фургала, прошлого губернатора Хабаровского края, и троих его сообщников.

По материалам дела, Фургал и ещё три лица организовали два убийства и одно покушение в 2000-х, а также занимались незаконной продажей оружия. Фургал обвиняется в заказе трёх убийств, одно из которых оказалось потом лишь покушением.

Прокуроры выступали 4 часа, за это время они рассказали свою версию событий. Сначала поведали о конфликте Фургала и господина Смольского, возникшего на почве конкуренции в бизнесе. Они оба занимались скупкой и продажей металлолома, но у Смольского дела всегда шли лучше. Тогда Фургал, по версии следствия, сначала пытался запугать Смольского, а потом заказал его убийство. Но Смольский выжил, а его потенциальный убийца сегодня тоже на скамье обвиняемых.

Следующей жертвой стал бизнесмен Евгений Зоря, который был убит в октябре 2004 года. Почвой для конфликта также стал бизнес. Третьей жертвой, по мнению следствия, является Олег Булатов, директор ООО «Вест-Маркетинг». Именно он во время расследования дела Зори указал на Фургала и его близкий круг. Адвокаты будут выступать в среду.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.