Тележурналиста в Красноярске обвиняют в мошенничестве

0 0

Тележурналиста в Красноярске обвиняют в мошенничестве

Решением Красноярского суда телеведущий Максим Гуревич отправлен в следственный изолятор. Известная в регионе медийная личность подозревается в мошенничестве. По сообщениям, арест журналиста не связан с его профессиональной деятельностью. Гуревича подозревают в хищении 5 миллионов рублей, которые региональные власти выделили на организацию церемонии награждения детей.

Фигурантом по делу проходит некая фирма «Современное производство», которой руководил журналист. Коллеги по медийному цеху заметили, что Гуревича задержали слишком жёстко и показательно. Журналист пробудет в СИЗО до середины марта.

Следствие полагает, что руководство фирмы представило в профильные ведомства фиктивные документы о выполнении условий соглашений. Стоимость организации мероприятий завысили в несколько раз. При этом часть обязательств, взятых на себя фирмой, и вовсе не была выполнена. Подозреваемые признают свою вину частично. В СМИ появилось видео задержания журналиста. Силовики болгаркой срезали квартирную дверь и заковали Гуревича в наручники. Двадцать положительных характеристик о работе журналиста не спасли его от ареста.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.