Напавшего на супругу Градского отправили в колонию

0 4

Напавшего на супругу Градского отправили в колонию

Подмосковный суд приговорил обвиняемого в нападении на вдову Александра Градского злоумышленника к 8 годам колонии. Всего на скамье подсудимых оказались трое человек. Они признали свою вину.

Преступление произошло в начале года. Преступники преследовали женщину, угрожая ей ножом, проникли в её дом и похитили 100 миллионов рублей. Первого фигуранта суд отправил в колонию строгого режима.

Задержать его помогли камеры видеонаблюдения, установленные в столичной подземке. Это гражданин Таджикистана. Ранее привлекался к уголовной ответственности за попытку дать взятку стражу порядка. Его данные и фото лица остались в базе правоохранителей. Установленная в московском метрополитене система распознавания людей оперативно вычислила местонахождение злоумышленника. Задержание проводилось на станции метро. Информация о его передвижении передавалась патрульным службам. В удобный момент они арестовали подозреваемого.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники работали по наводке. Они получили сведения о материальных ценностях композитора и музыканта, расположенных в его доме, от рабочего. Он выполнял хозяйственные работы по дому и был в курсе передвижения вдовы Градского, её имуществе. Информации о привлечении его к ответственности пока не поступало.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.