Экс-адвоката Ивана Сафронова обвиняют в дискредитации армии

0 1

Экс-адвоката Ивана Сафронова обвиняют в дискредитации армии

В Удмуртии рассматривается уголовное дело, обвиняемым по которому проходит адвокат Дмитрий Талантов. Ранее он был защитником журналиста Ивана Сафронов, работавшего в «Ведомостях» и других изданиях.

Талантова обвиняют в распространении фейков о российской армии. Свою позицию защитник излагал в социальных сетях, в том числе и на запрещённых в РФ электронных площадках. Обвиняемый согласился с тем, что он размещал информацию о вооружённых силах России, однако виновным себя совершенно не считает.

Сторона защиты адвоката просит суд открыть двери для журналистов. Судья удовлетворила данную просьбу. Журналисты выйдут из зала только в тот момент, когда обвиняемый будет упоминать о своей деятельности, связанной с защитой корреспондента Сафронова.
 
Посты, которые обвиняемый адвокат разместил в Интернете, проверила психолого-лингвистическая экспертиза. Эксперты признали, что информация направлена на разжигание ненависти к Вооружённым силам РФ, системе государственного управления, в том числе и к главе государства. Кроме того, в постах отражена ложная информация о действия российских солдат на территории Украины. Своими постами Талантов дискредитировал армию России, ввёл в заблуждение большое количество людей, полагает сторона обвинения.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.